अभिनेत्री का नाम | Indraja |
---|---|
निक नाम | राजिथा |
जन्म की तारीख | 17, अक्टूबर, 1978 |
अब तक आयु | |
जन्म स्थान | विजयवाड़ा, आंध्र प्रदेश |
सूर्य साइन / चंद्रमा साइन | तुला / बिच्छू |
ऊंचाई | 5 फीट 5 इंच (165 सेंटीमीटर) |
वजन | 64 किलोग्राम (141. 12 पाउंड) |
चित्रा | 34-32-32 |
शौक | कॉमेडी, डांसिंग, और सिंगिंग |
पति या पत्नी | मोहम्मद अबरार |
योग्यता | स्नातक |
आई कलर / हेयर कलर | भूरा काला |
पापा मा | एन / ए |
पसंदीदा व्यंजन | मसाला डोसा |
पसंदीदा अभिनेता और अभिनेत्री | ममूटी और सुमलथा |
पसंदीदा रंग | हरा ग्रे |
पसंदीदा डेस्टिनेशन | लंदन, लॉस एंजिल्स |
नामांकन | एन / ए |
पारिश्रमिक | 2 लाख / फिल्म |
उसका जन्म का नाम रजिता है। उसका जन्म चेन्नई में हुआ था। अपने परिवार में वे कर्नाटक संगीत के शौकीन हैं। वह एक भारतीय अभिनेत्री हैं और एक मॉडल भी हैं। वह सबसे बड़ा बच्चा है। उनकी दो छोटी बहनें हैं, शोभा और भारती। उन्होंने अपने स्कूल के दिनों में, नाटक और गायन प्रतियोगिताओं में भाग लिया और उनमें पुरस्कार भी जीते। माधवपेडी मूर्ति कुचिपुड़ी नृत्य शिक्षक हैं। वह पत्रकार बनना चाहती थी। टीवी शो थाका धिमी था में उन्होंने एक होस्ट के रूप में काम किया।
7-9-2005 को, इंद्रजा की शादी मोहम्मद अबरार से हुई थी। वह एक अभिनेता भी हैं। उन्हें एक बेटी मिली है। उसने एक फिल्म में काम किया था जब वह उझिप्पली फिल्म में एक बच्चा था जिसमें रजनीकांत इस फिल्म में मुख्य अभिनेता हैं। जब वह छोटी थी तो अपनी पहली फिल्म के रूप में जंतर मंतर फिल्म में काम किया। इस फिल्म में उनके चरित्र का नाम इंद्रजा है। इसलिए, उसने उस नाम को अपने असली नाम के रूप में अपनाया। 1994 में, उसने तेलुगु भाषा में यमलीला फिल्म में काम किया। एसवी कृष्णा रेड्डी इस फिल्म के निर्देशक हैं। किशोर रति और के। अत्ची रेड्डी, वे फिल्म के निर्माता हैं।
Kasthuri Wiki Bio Age Husband Salary Photos Videos Ig Fb Tw
दिवाकर बाबू द्वारा लिखित और कहानी इस फिल्म के लिए प्रसिद्ध एसवी कृष्णा रेड्डी ने लिखी है। संगीत एसवी कृष्णा रेड्डी ने दिया था। इस फिल्म में मुख्य कलाकार हैं अली और इंद्रजा। सत्यनारायण, तनिकेला भरानी ब्रह्मानंदम और कोटा श्रीनिवास राव इस फिल्म में सहायक भूमिकाओं में से कुछ अभिनेता हैं। सिनेमैटोग्राफी इस फिल्म के लिए सारथ और के राजेंद्रप्रसाद ने की है। यह फिल्म बॉक्स ऑफिस पर सुपरहिट रही थी। इस फिल्म के बाद अली और इंद्राज बहुत प्रसिद्ध हैं। यह फिल्म हीरो अली की पहली फिल्म थी। 1995 में, उन्होंने तेलुगु भाषा में सोगासु चूडा तारामा फिल्म में काम किया। यह फिल्म प्रसिद्ध गुनशेखर द्वारा निर्देशित थी। के। राम गोपाल इस फिल्म के निर्माता हैं। फिल्म की कहानी गुनशेकर और अजयशांति द्वारा लिखी गई थी। इस फिल्म में मुख्य कलाकार नरेश और इंद्रजा हैं। भारद्वाज द्वारा संगीत दिया गया था। सिनेमैटोग्राफी शेखर वी। जोसेफ ने की थी। अब वह फिल्मों में सहायक भूमिकाओं में काम कर रही हैं।
Indraja WikiPedia