सी.लक्ष्मी राजम विकी बायो आयु पति वेतन तस्वीरें वीडियो Ig Fb Tw

सी.लक्ष्मी राजिम विकी और जीवनी

अभिनेत्री का नाम C. Lakshmi Rajyam
निक नाम एन / ए
जन्म की तारीख 1922
अब तक आयु एन / ए
जन्म स्थान विजयवाड़ा, आंध्र प्रदेश
सूर्य साइन / चंद्रमा साइन एन / ए
ऊंचाई एन / ए
वजन एन / ए
आकृति एन / ए
शौक एन / ए
पति या पत्नी के। श्रीधर राव
योग्यता एन / ए
आई कलर / हेयर कलर काले काले
पापा मा एन / ए
पसंदीदा व्यंजन एन / ए
पसंदीदा अभिनेता और अभिनेत्री एन / ए
पसंदीदा रंग एन / ए
पसंदीदा डेस्टिनेशन एन / ए
नामांकन एन / ए
पारिश्रमिक एन / ए

उनका जन्म 1922 में हुआ था। वह ओउक मंडल से हैं, जो एपी में कुरनूल जिले में है। वह एक भारतीय अभिनेत्री हैं और एक फिल्म निर्माता भी हैं। वह एक ड्रामा अभिनेत्री भी हैं। अपने चाचा नरसिम्हम से, उन्होंने संगीत सीखा है और एस। राजेश्वर राव से, उन्होंने हरिकथा सीखी है। वह वेंकट रमैया के साथ ड्रामा कंपनी में शामिल हो गईं। वह पुवुला सूरी बाबू की नाटक कंपनी में उनके चाचा थे। थुलबरम नाटक में उन्होंने नलिनी की भूमिका निभाई। चिंतामणि नाटक में चित्रा के रूप में, इन दो भूमिकाओं ने उन्हें प्रसिद्धि दिलाई। श्री कृष्ण लीलालु फिल्म में उन्होंने 1934 में एक बाल कलाकार के रूप में अभिनय किया था। चित्रपुर नरसिम्हा राव इस फिल्म के निर्देशक हैं। पिनपाला वेंकट दासु इस फिल्म के निर्माता हैं। यह फिल्म पहली फिल्म थी। तेलुगु उद्योग में उन्होंने 35 या अधिक फिल्मों में काम किया। इललु फिल्म में एक भूमिका निभाने के बाद, वह बहुत प्रसिद्ध थी।

इस फिल्म में उन्होंने दूसरी नायिका के रूप में काम किया। इस फिल्म के निर्देशक हैं गुंडावली रामभरम। इस फिल्म की कहानी तापसी धर्म राव ने लिखी थी। इस फिल्म में हर सह-कलाकार कंचनमाला और वी। उमामहेश्वर राव हैं। उनकी शादी के। श्रीधर राव से हुई थी। लक्ष्मी ने अपने पति के साथ 1951 में राजम पिक्चर्स प्रोडक्शन बैनर की स्थापना की। 1952 में डेज़ी, 1960 में हरिश्चंद्र, 1959 में कृष्ण लीलालु, 1963 में नर्तनशला, 1968 में गोवुला गोपन्ना, 1966 में शकुंतला, और 1971 में रंगीली राजा में से कुछ हैं। उन फिल्मों का निर्माण किया और उन्होंने इन फिल्मों में एक अभिनेत्री के रूप में काम किया। उन्होंने लगभग 11 फिल्मों का निर्माण किया। 29-7-2006 को, वह और नहीं थी।

Kamala Kotnis Wiki Bio Age Salary Photos Videos Ig Fb Tw

सी.लक्ष्मी राजम ने 1935 में श्री कृष्ण थुलभारम, 1939 में अम्मा, 1936 में ससिरेखा परिनयम, 1946 में मंगलसूत्रम, 1951 में अग्नि परीक्ष, 1946 में नारद नारदी और 1951 में आकाशराजु जैसे फिल्मों में भी काम किया। .गुडवल्ली रामब्रहमम इस फिल्म के निर्देशक हैं। कस्तूरी फिल्में इस फिल्म का प्रोडक्शन बैनर है। संगीत वी। नरसिम्हा राव ने दिया था। इस फिल्म में उनके सह-कलाकार केएस प्रकाश राव, कल्याणम रघुरामैया, एस। वरलक्ष्मी और रावू बालासरस्वती हैं। 1954 में, उन्होंने राजा पेदा फिल्म में काम किया। बीए सुब्बा राव इस फिल्म के निर्देशक और निर्माता हैं। संगीत एस। राजेश्वरा राव ने दिया था। इस फिल्म में उनके सह-कलाकार एनटीआर, एसवी रंगा राव और मास्टर सुधाकर हैं।

 C.Lakshmi Rajyam Wiki Pedia
ALSO READ  300+ Free Clash of Clans Account - COC Free Townhall 14 Account Giveaway